Можно ли поделить между наследниками имущество какое кому достанется, то есть договориться, или все таки нельзя и сделают по закону как положено?
, Юлия, г. Братск
Дмитрий Елфимов
Здравствуйте, Юля, согласно статье 1165 гражданского кодекса российской федерации. Наследственное имущество, находящееся в долевой собственности наследников, может быть, разделено между ними путём составления соглашения об определении долей в данном имуществе.соглашение о разделе недвижимого имущества может быть составлено наследниками, только после получения имя-свидетельство о наследстве. После этого они смогут выделить доли, 1 или нескольких наследников, а также определитеной порядок пользования наследственным имуществом.
От имени бабушки вы можете действовать по доверенности, но только в том случае если не будете действовать в своих интересах. Если вам будет нужно что то подарить в вашу пользу от имени бабушки оформите доверенность на маму и она от имени бабушки сможет совершить с вами сделку