Погасила кредит в банке через судебных приставов

Погасила кредит в банке через судебных приставов. Банк присоединился к другому банку. Этот другой теперь выставлят мне долг по кредиту. Что делать?

, Елена, г. Москва
Мария Сунцова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Отправьте в банк все выписки и справки о погашении кредита. Исполнительный лист, который Вам выдал судебный пристав.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

1.Необходимо уточнить у нового кредитора- основания для истребования долга. Это все тот же долг по просроченной задолженности или например: проценты за пользование в порядке ст.395 ГК РФ.

2.Если, это все тот же долг, то представьте документы в подтверждение погашения долга в рамках исполнительного производства. Документов в подтверждение погашения долга и окончания исполнительного производства в связи с фактическим исполнением требований в порядке ст.47 ФЗ №229, могут служить: справки от судебных приставов, копия постановления заверенная надлежаще об окончании исполнительного производства.