8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Погасила кредит в банке через судебных приставов

Погасила кредит в банке через судебных приставов. Банк присоединился к другому банку. Этот другой теперь выставлят мне долг по кредиту. Что делать?

, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

1.Необходимо уточнить у нового кредитора- основания для истребования долга. Это все тот же долг по просроченной задолженности или например: проценты за пользование в порядке ст.395 ГК РФ.

2.Если, это все тот же долг, то представьте документы в подтверждение погашения долга в рамках исполнительного производства. Документов в подтверждение погашения долга и окончания исполнительного производства в связи с фактическим исполнением требований в порядке ст.47 ФЗ №229, могут служить: справки от судебных приставов, копия постановления заверенная надлежаще об окончании исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте! По просроченному кредиту нотариус выдал исполнительную надпись и на основании этого судебные приставы возб
Здравствуйте! По просроченному кредиту нотариус выдал исполнительную надпись и на основании этого судебные приставы возбудили производство. Если я хочу сохранить прожиточный минимум на своих детей тов какой суд мне обратиться с исковым заявлением?
, вопрос №4976911, Анжела, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня были долги по коммунальным услугам, я их сразу же погасила, но судебный пристав через два месяца после
Я, проходила процедуру банкротства. Арбитражный суд признал меня банкротом и постановил списать долги. У меня были долги по коммунальным услугам, я их сразу же погасила, но судебный пристав через два месяца после того, как я оплатила долги открыл исполнительное дело и требует оплаты долга, хотя я предоставила документы о том, что долга нет и я все оплатила
, вопрос №4975730, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У мужа есть задолженность по кредитным платежам у судебных приставов. Муж платит по мере возможности. Но пр
Добрый день. У мужа есть задолженность по кредитным платежам у судебных приставов. Муж платит по мере возможности. Но приставы сказала что это мало. И дали требование чтоб в течения семи дней оплатить всю сумму задолженности. У мужа нет такой возможности. У него пять детей и платит алименты. Что в этом случае могут сделать приставы. Могут ли приехать к матери мужа и описать имущество которое ему не принадлежит. У матери он только прописан. И имеет ли право в документах которые выдают приставы не расписываться?
, вопрос №4974143, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Моя тяжба с судебными приставами продолжается уже три года, и похоже они не хотят забывать обо
Здравствуйте.Моя тяжба с судебными приставами продолжается уже три года,и похоже они не хотят забывать обо мне.На мне было четыре кредита на общую сумму в 365.002 р.На протяжении всех трех лет приставы усердно снимали с меня вначале половину зарплаты,но после моего заявления о сохранении прожиточного минимума стали отбирать поменьше,оставляя ровно 27.611 р.Так продолжалось до 29 октября 2025 года.На Госуслуги мне пришли постановления,что все ИП,объединенные в одно ИП,прекращены и исполнительские сборы по всем делам также завершены.Но вчера,2 июня я на Госуслугах вижу начисления по исполнительским сборам,которые были оплачены почти 8 месяцев назад.Написала заявление на обжалование требований.Подскажите,как мне поступить,чтобы с меня не взяли лишних денег.Есть документы,расчетные листы,постановления приставов о полном погашении всех долгов по кредитам и сборам.Буду очень благодарна за грамотный совет в данной ситуации.Марина С.
, вопрос №4974144, Марина, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С арестованной карты списываются алименты,т.к они приходят,как прочие выплаты. Ходила к судебному приставу,описала ситуа
С арестованной карты списываются алименты,т.к они приходят,как прочие выплаты. Ходила к судебному приставу,описала ситуацию(что алименты приходят на счёт без кода 2,т.е как прочие поступления),пристав ответила,что они никакой перемаркировки не делают,как пришло...,так и отправляют. Месяцем ранее,бывший муж,по моей просьбе (я узнала по телефону,что виновата бухгалтерия,которая выплачивает алименты за своего сотрудника,т е не проставили код 2(алименты )на отчисления), один раз мне пришли алименты с пометкой алименты! Теперь шило и мочало- начали сначала. Бухгалтерия валит на приставов,приставы на бухгалтерию алиментчика. С кем из этих вышеперечисленных персонажей ругаться и кто несёт ответственность за поступление алиментов( именно алиментов,а не прочих выплат)?!
, вопрос №4973820, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.05.2023