Как получить разрешение банка на передачу права собственности кредитного автомобиля другому лицу (супругу), если при этом он в залоге?
, Екатерина, г. Москва
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Это возможно только с согласия залогодерждателя — кредитора, то есть лица или финансового учреждения, в залоге у которого автомобиль находится. Обращайтесь туда, тогда с его нотарильно заверенного согласия возможна перерегистрация вавтомобиля в ГИБДД. В случае отказа принудить залогодержателя произвести переход права собственности на вашего супруга нет никакой юридической возможности.
Увы, нет