Имел ли право суд вынести такое решение?
Певцову за вымогательство (ч. 1 ст. 163 УК РФ) было назначено наказание в виде 6 месяцев ареста со штрафом в размере 50 тыс. руб. По приговору суда штраф он должен был уплатить в течение 3 месяцев после отбытия основного наказания.
Имел ли право суд вынести такое решение? Поскольку Певцов злостно уклонялся от уплаты штрафа, суд постановил заменить штраф исправительными работами сроком на 1 год.
Законно ли такое решение?
, Александра Ватулина, г. Москва