Можно ли съезжать или въезжать на проезжую часть через остановку

Можно ли съезжать или въезжать на проезжую часть через остановку.

стоит Жилой дом , вдоль дома и вокруг дома дорога, по которой и на которой паркуются жители дома. на проезжей части стоит остановка общественного транспорта. так вот жители дома не доезжая официального съезда на проезжую часть осуществляют съезд в районе остановки и так же въезжают с придомовой дороги на проезжую часть . Можно ли так делать ?

, Виктория Александровна Егорова Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут