Разве не мне ответчик должен выплатить?
Здравствуйте! Я потерпевший в административном деле. Выдали постановление а реквизиты написали суда для оплаты ответчиком. Разве не мне ответчик должен выплатить????
, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
в административном деле
Если речь об административном правонарушении, штрафы за такие нарушения платятся в бюджет, но не потерпевшему.
На основании постановления о штрафе вы вправе взыскать с виновника через суд все причиненные им убытки, а в некоторых случаях — и компенсацию морального вреда.