Возможно ли продать земельный участок
Здравствуйте! Возможно ли продать земельный участок, который дарственно принадлежит двум несовершеннолетним детям пополам и какие документы потребуются?
, Регина, г. Нальчик
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Регина. Отчуждение недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетним, возможно только с согласия органов опеки. Однако деньгами, вырученными от продажи имущества детей, вы воспользоваться не сможете, т.к. родители, по закону, не имеют право на имущество детей. В лучшем случае, вас обяжут вырученные от продажи деньги положить на счета, открытые на имя детей. Разумеется, если вы не планируете покупать на имя детей другую недвижимость. Обращайтесь в опеку.