Но в саду сказали что я не могу забирать детей, правомерно ли это?
Добрый вечер! С женой в разводе. По мировому соглашение могут общаться с детьми. Но в саду сказали что я не могу забирать детей, правомерно ли это?
, Юлия, г. Москва
Мария Иванова
Добрый вечер!
Если мать детей написала заявление заведующей и предоставила соглашение в котором нет права забирать детей с детского сада, либо в заявлении указано, что детей забирать может только мать, то ее действия абсолютно правомерны.
В этом случае, мать детей может написать доверенность с перечислением лиц тех кто может забирать детей вместо нее, так же необходимо предоставить копии паспортов (копию паспорта) кому доверенно это право.