Взыскатель вновь в мае подает документы в мировой суд

В январе мною был отменен судебный приказ. Взыскатель вновь в мае подает документы в мировой суд. Что делать?

, Ирина, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Ирина, здравствуйте! Действующим законодательством не предусмотрено право на повторное обращение к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа, следовательно, повторно судебный приказ не может быть отменен.После того, как мировой судья вынес определение об отмене судебного приказа, заявитель вправе обратиться в суд в порядке искового производства, предъявив соответствующие требование в форме иска.

Ирина
Клиент, г. Москва
Но взыскатель подал!!! Мне опять писать об отмене?

Но все же советую вам более внимательно изучить заявление о выдаче судебного приказа.Возможно, там указан иной период или иной размер задолженности.