Здравствуйте у моего однаклассника двойка по биологии в 4 четверти допустят его к экзаменам?
, Карина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку
Основание:
Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 (с изм. от 16.03.2021)
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).
С уважением,