Может ли студент 1 курса СПО в мае перевестись в МБОУ?
может ли студент 1 курса СПО в мае перевестись в МБОУ?
Добрый день,
Перевод обучающихся осуществляется:
с программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих на программу подготовки квалифицированных рабочих, служащих;
с программы подготовки специалистов среднего звена на программу подготовки специалистов среднего звена;
с программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих на программу подготовки специалистов среднего звена;
с программы подготовки специалистов среднего звена на программу подготовки квалифицированных рабочих, служащих;
с программы бакалавриата на программу подготовки специалистов среднего звена или на программу подготовки квалифицированных рабочих, служащих;
с программы специалитета на программу подготовки специалистов среднего звена или на программу подготовки квалифицированных рабочих, служащих.
Для перевода важно в первом колледже сдать первую сессию.
Основание:
Приказ Минпросвещения России от 06.08.2021 N 533 (ред. от 07.03.2023)
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу среднего профессионального образования» (п. 6).
С уважением,