Здравствуйте я отозвал исполнительный лист, скажите через какое время я могу повторно подать исполнительный лист в ФССП?
Здравствуйте я отозвал исполнительный лист, скажите через какое время я могу повторно подать исполнительный лист в ФССП ?
Здравствуйте!
После того, как исполнительное производство окончено на основании ч.10 ст.47 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве», Вы как взыскатель вправе обратиться повторно в течении срока установленного ч.1 ст.21 упомянутого ФЗ № 229. То есть в течении 3 -х лет с даты вступления в законную силу решения суда по которому был выдан исполнительный документ. При этом время нахождения на исполнении исполнительного листа вычитается из общего срока предъявления = 3 года. Срок через который возможно обратиться с заявлением о возбуждении исполнительного производства действующий законодательством не установлен. Обратиться повторно после окончания исполнительного производства в связи с отзывом исполнительного документа можно в любое время.