Попадает ли сын на налог НДФЛ при продаже вместе со мной данного об екта
дата регистрации квартиры в собственность 01.06.2018, будет 5 лет. ндфл при продаже не начисляется, это понятно. Собственник по документам я один.. Дальше, умирает у меня супруга 22.09.2018, т.е открывается наследственное дело, наследник один, сын. Дело не закрыто. По гражданскому кодексу срок 3 года со дня смерти. Попадает ли сын на налог НДФЛ при продаже вместе со мной данного об екта.. Или ждать до 22.09.2023.
, Aндрей, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
умирает у меня супруга 22.09.2018
Срок владения для наследников считается со дня смерти, поэтому налога не будет, так как срок истек еще в 2021 году.