Есть ли разница для меня как для ИП или ООО?

Здравствуйте!

Я хочу предложить Администрации одного из МО Санкт-Петербурга заключить договор на оказание услуг по техническому обслуживанию находящихся на балансе этой Администрации спортивных сооружений (баскетбольные площадки).

Стоимость моих услуг составит 1 рубль. Правильно ли я понимаю, что такой договор можно будет заключить без проведения конкурса? Потребуется ли Администрации согласование от вышестоящих органов? Есть ли разница для меня как для ИП или ООО?

, Олег Петрович Иванов, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

В рамках 44-ФЗ, 223-ФЗ возможно заключение прямых договоров без проведения конкурса и аукциона. По 44-фз ограничение 600 тыс рублей, по 223-ФЗ — в зависимости от положения о закупках.

Я не думаю, что администрация пойдет на такой договор, поскольку у нее будет больше проблем от такой сделки, нежели выгоды. Возникнут вопросы от контролирующих органов буквально сразу. Лучше предложите им договор по более-менее рыночной цене, но в рамках 600 тыр.

С уважением, юрист Ирина Фролова.