Можно ли в ходе судебного заседания ходатайствовать о предоставлении времени для подготовки ответа на поставленный вопрос
, Юрий, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Вы можете ходатайствовать как в письменном виде, так и в устном виде с занесением в протокол судебного заседания о перерыве в судебном слушании, о переносе судебного слушания, о отложении судебного слушания. Вы можете возражать и предоставлять доказательства...
Судебная практика Вам в помощь о принципах состязательности и равноправия сторон,
Определении № 305-ЭС18-9677 Верховный Суд
Суды не могут нарушать принцип состязательности и равноправия сторон.
Доброго Вам дня.
Запрета в законе на ходатайство о коротких перерывах, нет.
Большая энциклопедия судебной практики в компании, Гарант.