Летом окна не открыть, всем надоело

Рядрм с жилыми домама магазан. Они на столб повесили громкоговоритель для рекламы. Летом окна не открыть,всем надоело. Куда жаловаться

, Светлана Александровна Иванова, г. Чебоксары
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Жалуйтесь в Роспотребнадзор на основании Вашего местного закона «О тишине».

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Попробуйте пожаловаться в федеральную антимонопольную службу и в местную администрацию, так как с августа 2021 года действует закон, запрещающий звуковую рекламу.

Также можно направить жалобу в прокуратуру.

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций
3.2. Распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений, не допускается.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Светлана Александровна Иванова!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.