Общая сумма долга у них 258 000 Я то согласен платить, но насколько правоверно банк до сих пор начисляет проценты несмотря на запущенные ИП Надеюсь, описал проблему
Добрый день, вопрос по исполнительному производству.
На меня завели два исполнительных производства на сумму 238 000
Пару дней назад работодатель по ошибке перевел деньги на заблокированную карту. Деньги ушли приставам.
Сумма долга стала 180 000.
Звонил сегодня в банк, они говорят что я обязан выплачивать какие-то проценты которые до сих пор начисляются. Общая сумма долга у них 258 000
Я то согласен платить, но насколько правоверно банк до сих пор начисляет проценты несмотря на запущенные ИП
Надеюсь, описал проблему.
И да, можно ли по договоренности с банком остановить ИП и перезаключить договор.
Жду с нетерпением ответа
Павел!
Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться согласно их условиям. Банк вполне мог предъявить к взысканию не всю сумму задолженности на определённую дату, а проценты могут начисляться до момента полного погашения задолженности — надо смотреть условия договора и принятое судом решение о взыскании задолженности. С банком вы всегда можете попробовать договориться, но это — исключительно на добровольной основе.
Всего доброго!