Или на нее брат также будет претендовать?
Добрый день!
Ситуация следующая - десять лет назад мама написала завещание на меня и брата (отец умер, нас двое сыновей). Брату завещала дом, мне квартиру. Другой собственности у мамы нет. Но за эти десять лет она дом уже продала как раз моему брату.
Вопрос - а что будет, если вдруг мама умрет? Завещание будет иметь юридическую силу в моей части по квартире? Или на нее брат также будет претендовать?
Заранее благодарю!
, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Завещание будет иметь юридическую силу в моей части по квартире?
Все верно. завещание будет действовать по квартире.
Если на момент смерти мамы брат достигнет пенсионного возраста или будет инвалидом, он сможет получить обязательную долю в квартире, даже если квартиру ему не завещали.