Здравствуйте, имеются долги в микрозаймах, из-за страхов, перестал брать звонки, по мере поступления финансов пытаюсь закрывать долги
Здравствуйте,имеются долги в микрозаймах,из-за страхов,перестал брать звонки,по мере поступления финансов пытаюсь закрывать долги.
Начинаются письма разные.
Подскажите пожалуйста как правильно все делать и не попасть на уловки коллекторских агенств и мкк!
Официальные письма от кредиторов — это способ досудебного порядка урегулирования спора, хотя по кредитам и займам, если договором не предусмотрено иное, досудебный порядок не обязателен. Звонки — это способ получить от Вас долги. Отвечать на них не нужно. Обязательным для Вас будет только решение суда о взыскании задолженности. Закрывать долги нужно, в противном случае, можно заработать дополнительные долги в виде бесконечных процентов, штрафных санкций, требований компенсации за использование чужих денежных средств.
Здравствуйте, Иван!
Вы всё правильно делаете, закрывайте долги по мере возможности, а на звонки коллекторов лучше не отвечать, потому что они начинают психологически давить на человека, иногда угрожают, лучше не подвегать себя психологическому насилию.