Какую ответственность несёт производитель за переклейку даты изготовления просроченной продукции на новую и выпуск этой продукции на прилавки под видом новой?

, Александр, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александр, здравствуйте!

Может наступить административная ответственность по ст. 14.15 КоАП РФ: https://stkoaprf.ru/14-15

Кроме того, пострадавшие от такой продукции потребители, имеют право обратиться в суд о взыскании вреда, причиненного здоровью, а также морального вреда.

Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.