Есть ли образец жалобы на юриста, обращения в МВД или прокуратуру, если в момент опасной ситуации, юрист не

Есть ли образец жалобы на юриста, обращения в МВД или прокуратуру, если в момент опасной ситуации, юрист не оказал помощь, забрав средства или оказал услугу, которая привела к негативным последствиям.

Является ли отрицание юристом проблемы с которой я обратилась за помощью, преступлением или правонарушением?

А также куда можно обратиться, если противоправными действиями, действиями с негативным оттенком или последствиями в отношении меня занимается юрист противоположной стороны судебного спора?

, Екатерина, г. Сургут
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если у Вас возникли претензии по качеству оказанной Вам юридической помощи, то это вопрос гражданско-правового характера.

В действиях юриста не будет состава преступления или правонарушения.

Разве что если он брал с Вас деньги, заранее не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, только в это случае можно говорить о мошенничестве. Но это обстоятельство необходимо еще доказать, потому что вряд ли сам юрист даст такие объяснения в случае проверки.

Нет.

Низкая квалификация, если говорить о том, что юрист ошибся — в данном случае не преступление.

Екатерина
Клиент, г. Сургут
Можно ли сказать, что юрист подвергает мое здоровье и здоровье моих детей опасности, предоставляя некачественные услуги? Обращаюсь по поводу того, что дети в опасности, а ситуацию после оплаты услуги юрист не разрешает, время тянет, ситуация усугубляется, юрист перевирает обстоятельства

Не очень понятно, о чем речь.

Он же Вам не еду испорченную продает и не на банане без документов в море катает.

Написать заявление в полицию Вы в любом случае можете, но нужно понимать, о чем Вы собираетесь писать.