Через пару недель я уезжаю на море, часть пути проходит через Казахстан

Через пару недель я уезжаю на море, часть пути проходит через Казахстан. Приставы наложили временный запрет на выезд за рубеж. Правомерны ли они.?

Уточнение от клиента
Имею долг у приставов.
, Юлия Сергеевна, г. Ангарск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Если у Вас есть непогашенная задолженность по исполнительному производству, то запрет на выезд за пределы России вполне правомерен.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас запрет на выезд, то в Казахстан Вас не выпустят. Запрет на выезд это одно из ограничений, применяемых приставами