Как открыть "Защищенный счет" многоквартирного дома в управляющей компании, для поступления денежных средств от аренды помещений общедомовой собственности дома
Как открыть "Защищенный счет" многоквартирного дома в управляющей компании, для поступления денежных средств от аренды помещений общедомовой собственности дома. ТСЖ у нас нет.
, Владимир, г. Хабаровск
Алина Гончарова
Здравствуйте, Владимир!
Специальный счет, начинающийся на 40705 (а не 40702, как обычный счет организации), открывает сама управляющая компания. Собственники квартир МКД лишь могут на общем собрании принять решение об открытии такого счета и выбрать банк. Если вы хотите контролировать счет сами, то нужно на ОСС менять уполномоченное лицо, если ранее таковым выбрана УК.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.