Какую сумму денег должен брать нотариус при получении документов на наследство

Доброго дня. Какую сумму денег должен брать нотариус при получении документов на наследство

, Александр, г. Краснодар
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

Добрый день! Статья 333.24 НК РФ содержит размеры государственной пошлины, взимаемой за совершение нотариальных действий, взимается тариф: детям, в т. ч. усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3%, но не более 100 000 руб.; другим наследникам — 0,6%, но не более 1 000 000 руб. Помимо госпошлины, лица желающие оформить наследство, оплачивают непосредственно работу нотариуса, который занимается наследственным делом в течение 6 месяцев.

 Если вам помог мой ответ, прошу его оценить.