По ранее возбужденному, исполнительному производству, на основании судебного приказа, пристав вынес постановление о взыскании исполнительного сбора
Добрый день! 1.) В отношении нашего сотрудника, вынесен исполнительный лист. У сотрудника был оформлен кредит наличными под залог квартиры. Деньги по кредиту, банк перевел на одтельный счет, привязанный к карте. Правомерно ли пристав, произвел удержание по исполнительному листу, с этих средств.
2.) По ранее возбужденному, исполнительному производству, на основании судебного приказа, пристав вынес постановление о взыскании исполнительного сбора. Однако, судебный приказ был отменен, и исполнительное производство прекращено в связи с отменой приказа. Пристав вынес постановление об отмене взыскания исполнительного сбора. Но сам исполнительный сбор не отменил, и он до сих пор отображается как судебная задолженность, на сайте Госуслуг. Обращение в прокуратуру, не возымело эффекта. Что можно сделать?