На банковскую карту наложен арест или взыскание, а на сайте ФССП нет исполнительного производства

Здравствуйте, можно узнать. На банковскую карту наложен арест или взыскание, а на сайте ФССП нет исполнительного производства. Через гос услуги тоже показывает задолженности нет. В приложение сбер банка есть номер судебного приказа. Что это значит?

, Виктория, г. Новосибирск
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Исходя из информации, изложенной в вопросе, в Вашем случае есть вероятность, что взыскатель предъявил судебный приказ на исполнение не судебным приставам, а напрямую в банк. Поэтому Вы и не видите на сайте ФССП и Госуслуг информацию об исполнительном производстве.
рекомендую Вам обратиться в банк с заявлением о предоставлении копии документов, на основании которых Вам наложили арест на счета.

Хорошего дня!