Развод с мужем, машина куплена в браке, но деньги на машину дали родители мужа ( мама его брала кредит ) машина будет делится или нет?

Развод с мужем , машина куплена в браке , но деньги на машину дали родители мужа ( мама его брала кредит ) машина будет делится или нет ?

, Олеся, г. Курск
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если супруга заявит в иске требование о разделе автомобиля — решать будет суд. Со своей стороны вы должны заявлять, что машина куплена на деньги матери мужа и предъявлять доказательства. Доказательствами могут быть — указание где-либо цели кредита ( но я так понимаю, кредит нецелевой, иначе авто было бы в собственности у мамы), перевод этой суммы сыну, потом перевод этой суммы от сына продавцу авто, либо перевод суммы от матери напрямую продавцу автомобиля.

То есть вы должны доказать поступление денег именно от матери, что супруга к ним отношения не имеет.

Если ответ полезен — оцените, пожалуйста)