Здравствуйте, появилась необходимость в изучении рецепта на выписанный препарат, бланк был 148-1/y-04 и 148-1/y-88
Здравствуйте, появилась необходимость в изучении рецепта на выписанный препарат, бланк был 148-1/y-04 и 148-1/y-88, можно ли ознакомится с рецептами не прибегая к подключению других правовых органов(МДВ, Прокуратура)?
Уточнение от клиента
Ознакомится в аптеке где был выдан препарат.
, Александр, г. Москва
Жан Цуциев
Добрый вечер. Рецепт выписывается на имя конкретного лица, соответственно данная информация является медицинской тайной и ознакомиться с рецептом если он не на ваше имя Вы не сможете.
Если рецепт выписан на Ваше имя и Вас что то интересует, обращайтесь к врачу который выписал рецепт, все вопросы по рецепту н Вам разъяснит. Тот же лист который Вы сдали в аптеку, когда приобретали препарат, Вам ни кто не выдаст и привлечение полиции, прокуратуры и иных органов ни чем не поможет. Лист с рецептом, если говорить проще, является заменителем того препарата который Вы приобрели на его основании и он подшивается в специальную номенклатуру, для подтверждения отпуска рецептурных препаратов лицу которому такой препарат назначен врачом.