Дочь подавлена, боится за свою карьеру и за родителей нападавшего ребёнка

Добрый день! Дочь молодой специалист, воспитатель. Первый год после колледжа, приняли основным воспитателем, группа 30 человек(4 летки) В группе один ребёнок ударил другого. Мама пострадавшего грозится подать в суд на родителей и воспитателя. Дочь подавлена, боится за свою карьеру и за родителей нападавшего ребёнка. Заведующая агрессивно настроена про тив дочери. Подскажите как ей себя вести и какие стати закона на её стороне

, Гелия, г. Москва
Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

В данном случае непосредственно к дочери родители требования предъявить не могут, тк за действия работника отвечает работодатель. Если работодателя обяжут возместить моральный вред, то впоследствии он может обратиться к вашей дочери за взысканием этого ущерба в порядке регресса.

Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, уважаемый клиент.

1)Смотрите, в данной ситуации будет взыскание с родителя и образовательное учреждение.

2)то есть, если суд взыщет с учреждения, то в таком случае они могут обязать вашу дочь выплатить, то есть в порядке регресса.

3)к сожалению тут вот никуда Ане уйти уже от этого наказания.

4)Иными словами.

Если ребенок получил травму в детском саду, отвечать должна администрация сада. На юридическом языке это называется презумпцией виновности детсада, а на бытовом означает, что детский сад считается виновным, пока не докажет обратное. Вина в данном случае — это отсутствие необходимого надзора за детьми. Из этого правила есть только одно исключение: если сотрудники детсада докажут, что вред причинен не по их вине.