Управляющего у меня выходит сумма больше прожиточного минимума
Оформляю банкротство. Сегодня позвонили и сказали, что за мной задолженность. Мне ежемесячно выплачивают прожиточный минимум. Но просмотрев мои квиточки они увидели, что мне доплачивают за питание. По словам помощника фин. управляющего у меня выходит сумма больше прожиточного минимума. И эту сумму они решили высчитать. Законно ли это?
, Матвей, г. Липецк
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
По закону Вам положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого ребенка. Если Вам платят больше (и нет соответствующего судебного решения об исключении из конкурсной массы денежных средств в большем размере чем прожиточный минимум), то излишек Вы должны вернуть в конкурсную массу.