Есть папа, я и старшая сестра?
Здаствуйте, после смерти мамы, кто в первую очередь вступает в наследство? Есть папа, я и старшая сестра? У мамы осталось 2 машины, дом,(в привотизации дома участвовали все члены семьи) и комната(на комнату есть завещание). Чтобы папе вступить в наследство обязательно делать оценку всего имущества, 2машин, дома, и комнаты? Я от наследства отказываюсь, сестра не хочет отказыватся, не от машин, не от 1/4 дома, и еще хочет оспорить наследство. Что нам делать?
Добрый вечер, в вашем случае наследниками являетесь вы все.
1)Касаемо комнаты, тут только те, кто в завещание указан.
2)теперь касаемо вопроса, про доли.
3)Старшая сестра имеет 1/3 доли, а не 1/4...
4)Так как вы отказываетесь в пользу отца, то у него от всего остается 2/3...
5)Однако, никаких оценок делать не нужно.
Нотариус откроет наследство после заявлений и все.
После этого будет оценка имущества и тогда сами решайте что и как делать.
Приветствую благодарность)