Имеет ли участник СВО получить земельный участок во Владивостоке?

Здравствуйте. Имеет ли участник СВО получить земельный участок во Владивостоке? Через какое время? Куда обращаться?

, Юлия, г. Владивосток
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Юлия, добрый день!

Согласно п.2 ч. 1 ст. 10 Закона Приморского края от 29 декабря 2003 г. N 90-КЗ «О регулировании земельных отношений в Приморском крае» ветеран боевых действий может бесплатно (однократно) получить земельный участок в собственность для для ведения (по выбору)

  • садоводства
  • огородничества
  • животноводства
  • личного подсобного хозяйства

Написать заявление на получение земельного участка можно в Администрации города. При написание заявления вам предоставят перечень документов, которые необходимо будет к заявлению приложить.

Более подробно на официальном сайте вашего города по ссылке https://www.vlc.ru/city-environment/gradostroitelstvo-/architecture-vlc/architecture-buy-land/

P.S.

Также земельный участок можно получить участвуя в программе «Дальневосточный гектар».