Можно ли во время контрактной службы на Украине перевестись в рос гвардию?
Здравствуйте. Можно ли во время контрактной службы на Украине перевестись в рос гвардию?
Добрый день!
По общим правилам нет нельзя. Это связано с тем, что Министерство обороны РФ и Росгвардия являются разными не зависящими, обособленными ведомствами.
но в силу положений Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»
Допускается перевод по согласованию с Директором Росгвардии и Министром обороны. В силу Положения о порядке прохождения военной службы
Военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_24400/
Но как Вы планируете согласовать перевод, я сказать не смогу.