Добрый день, может ли бывший муж оспорить отцовство если на момент развода был сделан тест ДНК

Добрый день, может ли бывший муж оспорить отцовство если на момент развода был сделан тест ДНК подтверждающий что он не отец, Но на протяжении всего времени после развода он помогает иногда материально, общается с ребёнком, фамилии его не лишил.

, Коломейченко Екатерина Сергеевна, г. Иркутск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Если родительские права не были прекращены решением суда, то бывший муж может обратиться с соответствующим заявлением.