Земельный участок не вступили в наследства около 10 лет прошло
Добрый день. Земельный участок не вступили в наследства около 10 лет прошло. Можно сейчас это делать или нет
, Анжела, г. Москва
Артем Погосян
Доброго времени суток!
Если предприняты были меры по фактическому принятию наследства (оплачивались взносы и прочее), то в Вы можете через нотариуса получить соответствующие документы. Если же подтверждений фактического принятия наследства нет и сроки все пропущены, то разрешать вопрос придется в судебном порядке (глава 28 ГПК РФ). Если же фактического принятия наследства нет, то будет спор и вопрос также через суд разрешается.
С уважением,
Артем Гагикович!
Владимир Болдырев
Добрый вечер, вступить можно, но это очень очень сложно, через суд только восстановить сроки