Здравствуйте, девушка подала на алименты заранее когда жили вместе, расстались, и через месяц с меня начали

Здравствуйте, девушка подала на алименты заранее когда жили вместе, расстались, и через месяц с меня начали их взыскивать

А подала на основании документа об отцовстве заполненном еще при не рожденном ребенке, на 6 или 7 месяце, сомнения что ребенок мой

, Даяна, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд иск по месту ее регистрации, оспаривайте отцовство, просите назначить генетическую экспертизу.

 Статья 52 СК. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.