Имеет ли сын право на выплаты по случаю гибели отца, если он(отец) был лишен родительских прав, в связи с тем, что имел задолженности по алиментам и в жизни сына практически не участвовал?
ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЙ БЫВШИЙ МУЖ И ОТЕЦ СЫНА ПОГИБ НА СВО. ИМЕЕТ ЛИ СЫН ПРАВО НА ВЫПЛАТЫ ПО СЛУЧАЮ ГИБЕЛИ ОТЦА, ЕСЛИ ОН(ОТЕЦ) БЫЛ ЛИШЕН РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ИМЕЛ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ И В ЖИЗНИ СЫНА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ УЧАСТВОВАЛ?
, Яна, г. Владивосток
Дмитрий Пестов
Считаю, что сын имеет право на выплаты. Но судебной практики по таким делам нет. Обычно, ситуация обратная. Лишенный родительских прав пытается получить выплату. Подали ли Вы документы?