У их брата, который умер есть дочь, но отцовство не подтверждено, получается, незаконная дочь

Добрый вечер. У меня вопрос по наследованию . У мамы умер брат. У нее еще есть сестра. У их брата ,который умер есть дочь, но отцовство не подтверждено, получается, незаконная дочь. После проводов прошло совсем мало времени, а она уже претендует на все, и сказада, что докажет экспертизой, что она его и делиться ни с кем не собирается.

17:59

Разьясните пожалуйста по правам наследования в таком случае первой и второй очереди, и когда вобще по закону возникает право вступать в наследство.

, Таня, г. Тула
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она вправе идти в суд и доказывать его отцовство свидетелями, фотографиями, перепиской.

Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.