Мать не находится с ребёнком, есть ли шанс определить проливание с отцом

Мать не находится с ребёнком , есть ли шанс определить проливание с отцом

Уточнение от клиента
Мать не работает, меняет мужчин и живет за их счёт, всю ответственность в плане школы и врачей предоставляет отцу( бывшему мужу) ребёнка только берет на выходных ( не на каждых) но как только отец претендует высказывается о том, что ребёнок должен быть закреплён за ним, мать начинает шантажировать, что заберёт и не даст возможности проводить много времени с ребенокм
, Юлия, г. Москва
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юлия!

Согласно Семейному кодексу РФ, если родители не могут договориться о месте проживания ребенка, это вопрос решает суд. Если ребенок уже достаточно взрослый (обычно это возраст старше 10 лет), то суд учитывает его мнение при принятии решения.

В вашей ситуации, если отец действительно является основным опекуном ребенка и берет на себя основную заботу о ребенке (включая вопросы образования, медицинского обслуживания и т.д.), он вполне может обратиться в суд с иском о переводе ребенка к себе на постоянное проживание.

Надеюсь, этот ответ помог вам. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться. Оцените, пожалуйста, мою консультацию.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста, каков шанс выиграть суд, ребёнку 8 лет, у материм проводить максимум месяц за весь год ( в совокупности ) в эти дни ему позволяется все играть в видео игры без ограничений, родные развлекаловки, после чего к отцу ехать не хочет, считает плохим.на просьбам отца на выходных сделать д/з с мамой никто не реагирует, вся ответственность перекладывается (((