При разводе и отказе от ребенка
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при разводе и отказе от ребенка снимается обязательство уплачивать алименты?
, Игорь, г. Чита
Даже лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Вот если суд признает, что ребенок не ваш, тогда полная свобода. Успехов Вам.
Нет, отказ от ребенка, так же как и лишение родительских прав не освобождает Вас от уплаты алиментов.