12 мая 2023 родила недоношенного ребёнка, отцу ребёнка/мужу отправила через госуслуги чтобы подтвердил своё

Добрый день!12 мая 2023 родила недоношенного ребёнка ,отцу ребёнка/мужу отправила через госуслуги чтобы подтвердил своё отцовство (сейчас именно так уже делается свидетельство о рождении)он игнорит всё это,но знаю что ему приходят СМС оповещения со звуком , уже приходил первый дежурный врач,но чтобы врачи оказывали медицинскую помощь,надо сделать все документы и прикрепиться к поликлинику. Что в данном случае делать?11 мая было первое судебное заседание,дело передали в городской суд и приняли его . С мужем разводимся и планировала подать на содержание себя и на алименты.

Все говорят ,что надо сходить в опеку и пытаться либо лишить род.прав или ограничить его

, Анастасия Еремина, г. Выборг
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 48 СК РФ. Установление происхождения ребенка

2.Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Органами ЗАГС ребенок автоматически записывается на мужа.