Здравствуйте, если например у меня вышла за 4 четверть по разным предметам три двойки, а за годовую 3, могут ли оставить на второй год?

, Дана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дана!

Оставить на повторное обучение т.е. на второй год, можно, если у ребёнка выходит неудовлетворительная оценка по одному или нескольким предметам, при условии, что ребёнок уже несколько раз не может пересдать эту оценку, при этом необходимо учитывать также мнение родителя.