Нужна ли доверенность на вывоз детей третьего лица из ДНР в Россию?
, Светлана, г. Донецк
Павел Буров
Светлана, добрый день!
О каком третьем лице идет речь? За детей отвечают либо родители либо законные представители.
Если под ДНР вы понимаете Донецкую народную республика, то согласно ст. 65 Конституции РФ, ДНР является субъектом Российской Федерации. То есть ДНР это и есть Россия. Так что езжайте спокойно. Никакой доверенности вам делать не нужно.