Бабушка 85 лет, продала земельный участок в собственности менее трех лет, налог составил 55940, можно ли воспользоваться льготами для пенсионеров?
, Анна, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Льгот именно для пенсионера по уменьшению налога нет.
Как она получила участок?
Ей налог насчитали со всей суммы?
Цена в договоре была выше или ниже кадастровой стоимости?
Так у бабушки право возникло более 3 лет назад. Она не должна платить налог.
Размер участка ведь не менялся?
Бабушке нужно направить в налоговую письменные пояснения о том, что у нее право возникло уже давно + приложить копию свидетельства о праве собственности.