Подача зачвления по поводу угона авто со стоянки
У меня угнали авто со стоянки,ключи сторожу я сам дал для прогрева машины,но ночью позвонили гаишники и сообщили что обнаружили мой авто и сторожа за рулем и в пьяном виде.Так как авто не был поврежден,я не хотел подавать заявление,надеясь что угонщик раскаивается,но дело завели автоматически,как мне сказали,и после этого заставили написать заявление,в ином случае,как сказал дознаватель,будет передача руля пьяному лицу и меня лишат прав и наложат штраф.Насколько правильные действия были со стороны сотрудников е сли сторож на момент передачи ключей был трезв?