Суну родители оформили завещание у нотариуса.Дом родителей оформлен 1/2на отца 1/2 на мать два завещания
Суну родители оформили завещание у нотариуса .Дом родителей оформлен 1/2на отца 1/2 на мать два завещания сделали.У родителей есть две дочери .Могут ли они претендовать на обязательные доли по наследству.живут отдельно дочери.
Добрый день, Николай! Две дочери, которые живут отдельно от родителей, смогут претендовать на обязательные доли в наследстве (не менее 50 % от того, что им бы полагалось при наследовании по закону) только в случае, если они будут являться нетрудоспособными на момент открытия наследства (момент смерти наследодателя) в соответствии с частью 1 статьи 1149 Гражданского кодекса РФ.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин