Здравствуйте, мой бывший молодой человек хочет подать на меня в суд за то что я продала машину, по документам

Здравствуйте, мой бывший молодой человек хочет подать на меня в суд за то что я продала машину, по документам она была полностью моя , времени с продажи прошло 1,6 , в браке мы не были , что стоит делать в данной ситуации

, Мария, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Как поступит иск — писать на него обоснованное возражение. Истец доказывает суду обстоятельства противоправности продажи, вы же  будете доказывать, что  имели право владеть и распоряжаться автомобилем.

Советую нанять толкового автоюриста и собрать доказательства принадлежности вам указанного автомобиля