Есть ли возможность лишить его прав?
Здравствуйте. Хочу лишить бывшего мужа прав на ребёнка. Платит алименты 2610. В жизни ребёнка не участвует. Видит дочь раз в год две недели всего.. И то... В это время он пьёт все время. Есть ли возможность лишить его прав?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Кристина Асерина
Здравствуйте, Мария.
Лишения прав, это сложная и не быстрая процедура. Есть много нюансов и обстоятельств. Подумайте хорошо, действительно вы хотите лишить отца ребенка родительских прав!? Если «ДА», то лучше обратиться на консультацию к юристу и он Вам расскажет какой пакет документов нужно будет предварительно собрать.
Готова помочь Вам, можете обратиться в личные сообщения на платной основе, для детального изучения обстоятельств и выстраивании позиции.
С уважением, Кристина Юрьевна.
Добрый день!
Для лишения родительских прав нужны веские основания, например уклонение от выполнения родительских обязанностей, злостное уклонение от уплаты алиментов.
В моей практике как раз был случай, когда отец также не участвовал в жизни ребенка, удалось через суд лишить его родительских прав.
Поэтому можете обратиться в личные сообщения и договоримся о консультации, на которой подробно расскажу какие перспективы есть в Вашей ситуации.