Эксперты потеряли экспертизу потожировых следов подозреваемого по уголовному делу, можно ли запросить копию экспертизы, если нет то куда обратиться с жалобой по холатности?
Здравствуйте, такая ситуация. Эксперты потеряли экспертизу потожировых следов подозреваемого по уголовному делу, можно ли запросить копию экспертизы, если нет то куда обратиться с жалобой по холатности?
, Оксана, г. Иркутск
Юлия Душейко
Добрый день!
Что значит потеряли экспертизу?
Экспертное заключение должно быть в материала дела, а копия экспертного заключения должна была остаться в экспертном учреждении, где она проводилась.
Если потеряно постановление о назначении экспертизы, то копия должна быть у следователя, который ее назначил.
Выясняйте у следователя, в чем проблема, он ее назначал и он в первую очередь должен быть заинтересован в ее проведении. Пусть разбирается. Не хочет разбираться — будете жалобы подавать на волокиту по делу.